image

Как защитить свой уровень жизни при потере дохода

Пока мы жаловались на жизнь, она закончилась...

Что понимается под «уровнем жизни»?

Очень многое. Например:
- дом, в котором мы живем,
- машину, на которой мы ездим,
- место отпуска, которое мы выбираем,
- образование, которое мы получаем сами и даем детям,
- пенсия, на которую удалось скопить какую-то сумму денег,
- наши планы – на завтра и на далекое будущее,
- и самое главное: наш доход, который обеспечивает нам все вышеперечисленное!

Но что произойдет, если мы не сможем работать, не будем получать доход? Как тогда оплачивать дом, машину, учебу и все остальное?

В большинстве случаев мы не можем отменить решение работодателя нас уволить. Но самая частая причина потери дохода - не эта. Мы говорим о потере возможности работать в результате травмы или заболевания и о страховке, которая будет платить нам нашу зарплату, пока мы не работаем.

Вы знаете, что средняя продолжительность нетрудоспособности - 3-3,5 года? Кому-то «привалило счастье» оказаться в такой ситуации «всего» на 2-3 месяца. Но сколько народу сможет прожить без дохода даже этот срок?

А заболевание? По статистике, 70% людей (вы представьте себе, 7 из каждых 10!) столкнутся с инфарктом, инсультом или раком! Причем, это грозит не только вашим друзьям или коллегам. Это грозит и вам самим!

Посмотрите на распечатку своих платежей. Ваш дом стоит $700,000 и вы платите за него страховку порядка $200 в месяц. За машину стоимостью около $40,000 вы платите страховку где-то $120-150 в месяц. Вы за свою жизнь заработаете от 0,5 до 7 млн. долларов, и сколько вы готовы платить за то, чтобы защитить самого себя? Во сколько вы сами себя оцениваете?

Очень многие попадают в ловушку надежды на то, что их защитят государство или страховка от работодателя. Что ж, давайте посмотрим на этих «защитников».

Государственная страховка WSIB – выплачивается только наемным работникам и только в случае травмы. Никакая болезнь не «покрывается». Причем, и травма должна случиться только на рабочем месте – не дома, не в отпуске, не в обеденный перерыв. Расчет идет только от «чистого дохода», реально выплачивается 70%. При этом полностью облагается налогом.

Unemployment insurance? Начинается только через 14-90 дней, платит всего 4 месяца, максимум 55% от зарплаты, но не более $2000 в месяц. И тоже полностью облагается налогом.

Страховки на работе варьируются – они платят от 70% зарплаты до 45%. Причем, ограниченный срок. И, вот сюрприз, тоже полностью облагаются налогом!

А чем лучше личные страховки? Многим. Самая дорогая личная страховка от травмы стоит $30-35 в месяц за каждую $1000, которую вы потом получите, если случится травма. Другими словами, вы за один месяц получите столько, сколько заплатили страховой компании почти за три года! А если ваша работа не такая опасная, то ваша страховка будет стоить от $8 до $20 в месяц за ту же $1,000! И она свободна от налогов!

Так сколько же вы готовы заплатить за свой собственный уровень жизни?

Звоните Михаилу Моделевскому - финансовому специалисту, который понятно объясняет! И защитите свою зарплату, свой дом, машину и, самое главное – свою семью и себя!

Modelevsky Michael

ASK Как защитить свой уровень жизни при потере дохода A QUESTION

Tell your friends about "Как защитить свой уровень жизни при потере дохода"